Получи
спецпредложение

(044) 537 37 30
Высокое качество материалов и услуг с 1999 года
Статьи Спецпредложения Вакансии Контакты
Курс евро на сегодня, 24.04.2024 - НБУ+3% грн.
Новости
компании

Подкровельные пленки и мембраны – осознанная необходимость

Главная функция пароизоляционних пленок – предотвращать конвективное и диффузийное попадание влаги в утеплитель.

«Кровельный пирог» - сложная система, от правильной работы которой зависит очень многое. Выход из строя всего одного элемента этой системы может повлечь самые негативные последствия для всего здания. В особенности это относится к подкровельным пленкам и мембранам. Поэтому, давайте поближе познакомимся с подобными материалами, и постараемся вместе разобраться, для чего же они нужны и как применяются.

 

 

Пароизоляционная пленка IzofolStandart

Главная функция пароизоляционних пленок – предотвращать конвективное и диффузийное попадание влаги в утеплитель. Подымаясь вместе с теплым воздухом из жилых помещений, влага может вывести из строя теплоизоляцию и другие элементы кровельной конструкции.

Компания «Изобуд» представляет вниманию украинского потребителя пароизоляционную пленку IzofolStandart - незаменимую составляющую при любых работах, связанных с утеплением. Пленка используется для создания паронепроницаемого барьера на внутренней поверхности теплоизоляции скатных и плоских кровель, а также при утеплении фасадов. Пленка IzofolStandart

может быть использована с любыми стекловолоконными и минеральными утеплителями. Кроме того Izofol Standart обеспечивает эффективную защиту от влаги и значительно снижает уровень пароконденсации стен.

Пленку Izofol Standart легко монтировать, она характеризуется стойкостью к механическим повреждениям и отличной УФ-стабилизацией (способностью находится на открытом воздухе без защиты основного кровельного покрытия).

 

Подкровельные супердифузионные мембраны IzodachActive (пароизоляция)

Активная пароизоляционная мембрана Izodach Active -& новое поколение подкровельных пароизоляционных пленок. Ее применение позволяет в течение долгих лет обеспечивать эффективную работу утеплителя. 

В отличие от обыкновенной пароизоляционной пленки, принцип действия мембраны Izodach Active заключается в том, что влага, поднимающаяся из жилых помещений, сдерживается не полностью. Водяной пар пропускается мембраной в количестве, которое впоследствии беспрепятственно испаряется благодаря естественной вентиляции. 

Эта особенность является крайне важной, так как пар, полностью сдерживаемый пароизоляцией, может накапливаться и впоследствии оседать в виде влаги на внутренней стороне гипсокартонных плит и других подобных конструкций.

Для решения этой проблемы и были разработаны активные пароизоляционные мембраны.

Пароизоляционная мембрана Izodach Active обеспечивает максимальную защиту стен и кровли от пагубного действия влаги, не допускает появления грибка и плесени, а также характеризуется высокой крепостью и стойкостью к механическим повреждениям.

 

Гидроизоляционная пленка IzofolStandart

Гидроизоляционная пленка Izofol Standart – «дышащий» (диффузионный) материал, использующийся в обустройстве подкровельного пространства. Защищает чердак от попадания дождя, снега, пыли через негерметичные зоны крыши. Служит основным гидроизоляционным барьером для теплоизоляции и всего подкровельного пространства.   

Гидроизоляционная пленка Izofol Standart характеризуется отличными микроперфорационными свойствами, благодаря которым водяной пар, поднимающийся из жилых помещений, эффективно выводится из подкровельного пространства, не скапливаясь в теплоизоляции и других элементах кровельной конструкции. Гидроизоляционная пленка Izofol Standart отличается стойкостью к перепадам температуры и механическим повреждениям, отличной УФ-стабилизацией и паропроницаемыми характеристиками. 

Помните!

При использовании гидроизоляционной пленки Izofol Standart обязательно должен быть соблюден вентиляционный зазор 3-4 см! Если такой зазор невозможно соблюсти, в качестве гидроизоляционного барьера следует применять подкровельные пленки, либо мембраны с большим коэффициентом паропроницаемости. 

Подкровельная супердиффузионная мембрана IzodachClassic

Супердиффузионная мембрана Izodach Classic используется для изоляции подкровельного пространства от влаги, ветра и пыли. Izodach Classic может применяться с любыми типами теплоизоляционных и кровельных материалов.

Материал обладает отличными диффузионными способностями, на порядок высшими, чем у аналогичных «дышащих» пленок.

Izodach Classic – трехслойная мембрана, полипропиленовые слои которой состоят из тонкого волокна, изготовленного методом би-экструзии. Два наружных слоя обеспечивают крепость и УФ-стабильность материала, а внутренний слой отвечает за гидроизоляционную и паропроницаемую функцию. 

Кроме того, компания «ИЗОБУД» предлагает своим клиентам еще одну модификацию подкровельной супердиффузионной мембраны – Izodach Light. При определенной схожести с Izodach Classic мембрана Izodach Light все же имеет отличительные особенности - в частности речь идет о коэффициенте паропроницаемости и показателях крепости и сопротивляемости механическим повреждениям.

 

Трехслойная ветроизоляционная мембрана Izovin

Компания «ИЗОБУД» представляет новинку на украинском рынке – трехслойную ветроизоляционную мембрану Izovin.

Трехслойная ветроизоляционная мембрана Izovin – материал с высокой паропроницаемой способностью, используемый при обустройстве фасадов и кровель. Обеспечивает надежную защиту утеплителя от выветривания в результате воздействия потоков воздуха.

Благодаря отличным гидроизоляционным свойствам может служить эффективным барьером от влаги.

 

Ветроизоляционная мембрана Izovin обладает хорошими диффузионными характеристиками, благодаря которым водяной пар беспрепятственно выводится из теплоизоляции.

 

Кроме того, в отличие от обыкновенных ветрозащитных пленок, мембрана Izovin может укладываться непосредственно на утеплитель, без обязательного обеспечения вентиляционного зазора.

 

Антиконденсатная пленка Izofol Anticon

Антиконденсатная пленка Izofol Anticon – паропроницаемая пленка, используемая в кровельных конструкциях, в которых основным покрытием являются изделия из металла (профнастил, металлочерепица и т.д.). Может быть применена как на утепленных, так и на неутепленных вентилируемых скатных кровлях. Основная функция антиконденсатной пленки – защита утеплителя от скопления влаги – осуществляется благодаря наличию специального адсорбирующего слоя. 

Антиконденсатная пленка обладает хорошими показателями крепости и стойкости к механическим повреждениям, отличной паропроницаемостью и УФ-стабильностью.

Итак, сегодня на украинском рынке присутствует огромный выбор подкровельных пленок и мембран самых разных модификаций и назначения. Компания «Изобуд» представляет Вашему вниманию лучшие из них. Свяжитесь с специалистами нашей компании и вместе мы найдем то решение, которое будет гарантировать надежность и долговечность Вашей кровельной конструкции!

  • дата публикации: 06.06.2011





04074, г. Киев, ул. Луговая, 9 e-mail: info@izobud.ua (044) 537-2663 (многоканальный)

Work.ua — сайт поиcка работы №1 в Украине
izobud.ua 5/5 на основе 15 оценок и 17 отзывов
Изобуд Лучшие стройматериалы в Украине